Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность выпуска российской вакцины "Спутник V" против коронавируса. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.
"Подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере, в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины "Спутник V", – говорится в релизе.Также отмечается, что Эрдоган рассказал Путину, какие противоэпидемические меры турецкие власти предпринимают в плане защиты иностранных туристов. Плотные контакты в в целях охраны здоровья россиян, посещающих Турцию, будут поддерживаться главами профильных министерств.
Кроме того, лидеры обсуждали международную тематику, в том числе, ситуацию в Ливии и Сирии.
Ранее сегодня стало известно, что в Стамбул 10 апреля летит президент Украины Владимир Зеленский. Предполагается, что он будет просить новую партию ударных беспилотников.
Свежие комментарии