На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Буратино😂😂😂и еще ЧУДОВИЩЕ🤮🤮🤮Опубликовано ново...
  • Нина Гудзь
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку…"Она - культурный...
  • Валерьян Смогловский
    А. Что. Есть. Ещё. Кто. Нибудь.??? У. Нас. Как. Бы. Чего. Невышло. Пальчиком. Погрозят. Гуманисты. Вы. НашиЭксперты раскрыли...

Военкор Котенок призвал вернуть на фронт генерала Суровикина

После затяжных судебных разбирательств бывшего командующего 58-й армией генерала Ивана Попова было решено снова отправить в зону СВО. Военный обратился с соответствующей просьбой, и Минобороны ее поддержало. До этого он писал письмо к Владимиру Путину с призывом рассмотреть возможность прекратить "необоснованное преследование" и заявлял о своем желании и дальше сражаться во имя страны.

Известно, что бывшие сослуживцы, военкоры и подчиненные считали дело против Попова несправедливым. Они называли его одним из самых честных командиров, который не только одарен в военном деле, но также является человеком с большой буквы. Коллеги неоднократно обращались с призывами освободить его от преследования и снова отправить на фронт.

Теперь, когда Попов готовится снова приступить к выполнению боевых задач, на СВО призвали вернуть еще одного генерала – Сергея Суровикина. С таким обращением к Владимиру Путину выступил военкор Юрий Котенок.

"Пришла пора возвращать генерала Сергея Суровикина на фронт. У России не так много верных долгу грамотных военачальников, чтобы пренебрегать ими в самый ответственный для Родины момент", – написал он.

Сейчас, как известно, он несет службу в качестве военного советника в Африке.

Ранее американская разведка сообщала, что бывший главком Южной группировкой российских войск призывал использовать ядерное оружие в самом начале СВО, когда ВСУ пытались добраться до Крыма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх