На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Западные СМИ назвали Россию "растущей угрозой" для НАТО в Черном море

В распоряжении российского флота остаются 64 субмарины, которые оснащены не только специализированными установками, но и новейшими технологиями для ведения "подводной войны". Об этом заявил американский обозреватель, бывший сотрудник Пентагона Крис Осборн, назвавший РФ "растущей угрозой".

По мнению журналиста, недавний отвод российской армии от границ с Украиной мог быть вызван "четким сигналом Запада". Однако опасения Соединенных Штатов сохраняются – не исключено, что "следующая провокация" произойдет на территории Черного моря.

Американские ВМС регулярно проводят учения в Черноморском регионе, патрулируя надводные суда с помощью эсминцев. Однако, признает Осборн, арсенал Министерства обороны РФ делает Россию весьма опасным противником.

"У России есть 85 корветов и 55 патрульных катеров, которые могут атаковать противника по поверхности, выискивать субмарины и поддерживать присутствие. А такие маневренные суда могут действовать у берегов Болгарии и Румынии для угрозы наземного нападения, регулирования коммерческого судоходства и проведения иных миссий, – выразил мнение обозреватель в своей статье на The National Interest.

Однако, продолжил обозреватель, Россия располагает меньшим количеством дронов и корабельных радаров в сравнении с Соединенными Штатами, пишет Ura.ru.

Ранее американские СМИ сообщили, что Североатлантический альянс утвердился в своем решении отказать Украине в членстве из-за непомерных расходов выделяемых средств и растущего военного потенциала российской стороны. Киев может остаться лишь партнером НАТО наравне с Грузией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх