На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Да что это за крендель такой,вынь ему и положи.А если его послать, по географии, он не заблудится.Ну что он сделает,а...Зеленский заявил ...
  • Гарий Щерба
    Американцам  ВЕРИТЬ , себя  НЕ УВАЖАТЬ....!!!NYT: Суровикин на...
  • Eduard
    Мы ООН Сибирь передадим,вернее в Сибири разместим сразу поумнеют!МИД Украины предл...

Лобода объяснила свое нежелание отказываться от русского языка

Певица Светлана Лобода после событий 2022 года столкнулась с критикой со стороны украинцев. Артистка сперва не высказывалась на политическую тему, но после заняла сторону Украины. В итоге многие обвинили ее в неискренности.

После знаменитость предпринимала попытки отказаться от своего русскоязычного репертуара, выпускать композиции на украинском, но особого успеха они не возымели.

Тогда Лободе пришлось вернуться к своим старым песням, за что снова столкнулась с волной недовольства. 

Сама певица объясняет, что старые хиты помогают ей вспомнить время до роковых событий, когда она жила в России и активно выступала для российской аудитории. 

"Я никогда не обещала, что откажусь от них (песен). Я не связываю гражданскую позицию с языковым вопросом", – осадила недовольных людей Лобода.

Знаменитость указала, что если украинцы хотят строить демократическое общество, то не должны указывать другим, на каком языке они могут выражать свои мысли.

По ее словам, когда окружающие люди предъявляют ей претензии, то они не задумываются, скольким ей пришлось пожертвовать ради своих взглядов. Светлана утверждает, что оставила невероятно успешную карьеру и жизнь в России в один момент и начала активно помогать Украине, но на это критикующие предпочитают не обращать внимания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх