На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Американские инвесторы вернулись на российский рынок

Американский бизнес активно вкладывается в российскую экономику. После некоторого оттока капитала из РФ, вызванного апрельскими санкциями Вашингтона и воинствующими предупреждениями главы Белого дома Дональда Трампа, инвесторы из США вновь приступили к скупке активов в РФ.

Только за последнюю неделю вложения американцев в российские фонды составили 65 млн долларов, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные BofA Merrill Lynch. Это заметно больше, чем решились вложить европейские инвесторы.

Впрочем, дело не только в том, что российская экономика показала стойкость против давления Запада. На фоне оттока капитала стоимость активов снизилась, поэтому они стали более интересны иностранцам. Кроме того, на рынке сейчас отмечается общая тенденция повышения спроса на бумаги развивающихся стран. В частности, американские фонды за минувшую неделю вложили 3,1 млрд долл. в Китай и 10 млн долл. в бразильскую экономику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх