На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

США могут отказаться от ядерного соглашения

В Соединенных Штатах на фоне трагедии в Архангельской области придумали новый повод, чтобы развязать гонку вооружений. Напомним, по версии Вашингтона, Москва проводила в Северодвинске испытания крылатой ракеты с ядерной установкой. 

В администрации президента США Дональда Трампа, который также отреагировал на "неудачный запуск", всерьез задумались оставить в прошлом ядерное соглашение, пишет Reuters. Речь идет о Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), больше известном как СНВ-3. Через два года документ устареет, и в Белом доме все чаще находят отговорки, чтобы его не продлевать. 

"Попытки России разработать гиперзвуковые крылатые ракеты подняли вопрос о том, следует ли продлевать так называемое ядерное соглашение ДСНВ, срок действия которого истекает в начале 2021 года", – говорится в материале агентства. 

Напомним 2 августа Вашингтон окончательно и бесповоротно отказался от российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который просуществовал больше 30-ти лет. Месяцем ранее от обязательств освободилась Москва. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх