На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...
  • Лидия Санникова
    Можно было и африканку...🤮🤮🤮Прилучный о женит...
  • Лидия Санникова
    Песни Валерии никто не запоминает. Их даже запрещать не надо, никому не интересны.Пригожин счел бре...

Французский стратег объяснил слабость Европы перед Россией

Страны Европы не смогут победить Россию ни вместе, ни поодиночке. К таким выводам пришел французский военный эксперт Пьер Сервен.

По его мнению, европейцы совершили большую стратегическую ошибку, отдав в свое время собственную безопасность в руки НАТО под руководством США. Сейчас ЕС оказался слаб в военном плане.

"Проблема в том, что европейцев десятилетиями выхолащивали в военном отношении, чтобы они полагались только на НАТО, то есть на американцев",

– пояснил французский стратег в комментарии немецкому изданию Der Spiegel.

По его мнению, самая сильная армия в ЕС сейчас у Франции. Но и она проиграет войну, поскольку все ее вооружения – от подводных лодок до вездеходов – в очень малом количестве. Их хватает, чтобы пустить пыль в глаза во время парада на Елисейских полях, но не для реального противостояния.

В Германии ситуация еще хуже. По оценке Сервена, французы, по крайней мере, готовы жертвовать своей кровью, а в немецком обществе нет даже этого.

При этом французский эксперт не предлагает Европе отказываться от НАТО. Напротив, он призывает усилить этот военный блок, увеличив военный бюджет стран-участников. Для Франции это будет означать повышение пенсионного возраста и снижение социальных выплат населению, признал Сервен, но назвал это необходимой мерой: "Крылатая ракета стоит сотни тысяч евро. На войне нужно много крылатых ракет", – обосновал перераспределение госбюджета военный эксперт.

Ранее китайский эксперт высказал мнение, что Европа не будет в безопасности до тех пор, пока она входит в подконтрольный США блок НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх