На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Бьорндален потребовал публичных извинений от Логинова

Александр Логинов должен публично раскаяться в нарушении антидопинговых правил. На этом настаивает восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален.

"Россиянин в первую очередь должен сказать всем, что сожалеет из-за совершенного ранее. Если он этого не сделает, то не получит уважения от других спортсменов", – сказал титулованный спортсмен в эфире телеканала "Матч ТВ". Причем "самобичевание" Логинова должно быть не в форме заявления на сайте или в ходе интервью, а при скоплении публики.

"Это должна быть пресс-конференция, а не частный разговор с кем-то. Это должно идти от души, чтобы все люди поверили, что он действительно сожалеет", – подчеркнул Бьорндален.

При этом ранее норвежец стоял на стороне Логинова, в частности, защищал его от нападок француза Мартена Фуркада, который назвал победу Логинова на Кубке мира позором для мирового биатлона.

"Он (Логинов) отбыл дисквалификацию, и его возвращение в спорт нужно уважать", – заявил тогда Бьорндален. Теперь же он выступил с совершенно противоположной позиции. Видимо, ему объяснили правила "мирового биатлона".

Решением Международного союза биатлонистов (IBU) Логинов был отстранен от участия в соревнованиях по подозрению в употреблении запрещенных препаратов в 2014 году. Срок дисквалификации истек 25 ноября 2016 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх