На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

НАТО репетирует высадку "морских котиков" в Крыму - СМИ

Недавняя военно-учебная операция, прошедшие под командованием американских вооруженных сил в Европе, была осуществлена в рамках отработки маневров армии в случае вооруженного противостояния с Россией. Как пишет обозреватель Ставрос Атламазоглу, Соединенные Штаты решили использовать отряды "морских котиков" на случай высадки в Крыму.

Так, морской спецназ способен не только высаживаться на берегу противника, но и организовывать засады и проводить разведдеятельность на территории моря и суши, а также выполнять различные боевые задачи под водой.

В мае состоялись учения Trojan Footprint 21 и Black Swan 21. Предлогом для их проведения стала напряженность на юго-востоке Украины и, как утверждает автор, в Крыму.

"К участию в учениях присоединились спецназовцы из Австрии, Болгарии, Германии, Грузии, Венгрии, Черногории, Северной Македонии, Испании и Украины, Великобритании", – пишет журналист в своей статье на Business Insider.

В операции, кроме личного состава, приняли участие и экипажи катеров спецназначения американских ВМС, которые провели тренировку по "эффективному воздействию" в различных водных акваториях. Маневры проходили также на территории Румынии и остальных восточноевропейских стран.

Атламазоглу также заявил, что боевые катера предназначены для скрытной переброски морского спецназа к объектам России в Крыму.

Обозреватель сообщил, что российская сторона лишает Штаты превосходства не только в море, но и на суше. При этом бронетехника РФ является для Североатлантического альянса "логичной целью".

В начале мая погранслужба Украины объявила о старте военных учений с флотом береговой охраны США в Черном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх