На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Объединение Украины с Грузией и Молдавией отвечает интересам США – эксперт

Создание "Ассоциированного трио" отвечает интересам Украины и США, но снижает перспективы сотрудничества с Западом для Грузии и Молдавии. Такую оценку дают эксперты.

Накануне главы МИД Грузии, Молдавии и Украины подписали в Киеве меморандум по объединению усилий на пути интеграции с Евросоюзом. По мнению председателя молдавского общественного совета "За свободную Родину" Игоря Тулянцева, создание такого "трио" в реальности не увеличивает шансы его членов на вступление в ЕС.

Однако этот проект отвечает интересам США и НАТО: они смогут использовать новое объединение как "инструмент геополитического воздействия на Россию", передает "Взгляд".

С точки зрения экс-руководителя Дипломатической академии Грузии Сосо Цинцадзе, такое акцентированное грузино-украино-молдавское взаимодействие на самом деле может только помешать процессам евроинтеграции Грузии. По его оценке, Тбилиси смог продвинуться на этом пути, в частности, добиться безвиза, лишь когда Европа перестала воспринимать Грузию в одной связке с Украиной. 

Да и Россия спокойнее реагирует на сближение Грузии с Западом, чем на планы вступления Незалежной в НАТО, подчеркивает грузинский политолог. Решением же Тбилиси вновь встать на одну доску с проблемным Киевом лишает его перспектив в плане сближения с ЕС.

Ранее американский военный эксперт заявил, что принятие Украины в НАТО развяжет войну между США и РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх