На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Меркель вспомнила о "дне позора" для всей Германии

В преддверии годовщины нападения Германии на Советский Союз, которое произошло 22 июня, немецкий канцлер Ангела Меркель выступила с заявлением. Она напомнила, что жертвами войны пали миллионы. Речь идет об СССР, Белоруссии, Украине.

Меркель отметила, что эта дата стала "днем позора" для всей Германии, нападение является поводом для стыда. Фрау канцлер добавила, что ее страна взяла на себя ответственность за преступные действия и поблагодарила жителей бывшего Советского Союза за то, что они пошли на примирение с немецким народом. Меркель подчеркнула связь двух стран во многих сферах. Заявление опубликовано на сайте правительства.

Действия нацистов во время Второй мировой, судя по всему, осуждают не во всех странах. Так, ранее испанское СМИ восхитилось тем, как нацистский пилот подбил советский линкор и подрывал танки. В России статью нашли оскорбительной. Пользователи пришли к выводу, что подобные материалы говорят об агрессивном настрое по отношению к нашей стране. Прямо на глазах Испания становится "антироссийской клоакой", написал один из возмущенных комментаторов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх