На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...
  • Александр Т
    Правда чорножопый глаз колет.Азербайджан потре...

Испания закрыла небо для самолетов США, участвующих в антииранской кампании

Агрессия американцев и израильтян против Ирана всколыхнула все международное пространство. Дошло до того, что напряжение перекинулось даже на отношения внутри НАТО.

Так, по данным испанского издания El Pais, Мадрид принял жесткое решение и ограничил использование испанского воздушного пространства для самолетов, задействованных в операции США против Ирана.

Речь идет не только о запрете на использование военных баз "Рота" и "Морон", но и о закрытии неба для американской авиации, даже если она базируется в других странах Европы.

Таким образом Испания демонстративно дистанцируется от военной кампании. При этом допускается, что в экстренных ситуациях отдельным самолетам все же могут разрешить пролет или посадку.

Ранее испанские власти уже высказывали несогласие с действиями американцев и израильтян, подчеркивая, что подобные операции противоречат нормам международного права. Реакция главы вашингтонской администрации Дональда Трампа, как и следовало ожидать, оказалась жесткой – он пригрозил Испании экономическими мерами, вплоть до возможного разрыва торговых отношений.

К слову, ранее стало известно, что американцы устроили в Иране в воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх