На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

Су-57 не отвечает всем требованиям военных

Вице-премьер РФ Юрий Борисов подтвердил госзаказ на 76 истребителей Су-57 для оснащения трех авиационных полков. Ранее в зарубежным СМИ поставили под сомнение тот факт, что в условиях кризиса, вызванного пандемией, Россией будет крайне сложно построить такое количество дорогих самолетов. Однако по словам Борисова, госконтракт выполняется в соответствии с графиком поставки.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул в интервью РИА "Новости", что в ходе испытаний самолет подтвердил практически все требования тактико-технического задания в полном объеме.

Стоит отметить, что для запуска в серию истребитель должен подтвердить все требования военных до единого, а это означает, что работа над прототипами продолжается. Никаких конкретных сроков Юрий Борисов не назвал.

Контракт на поставку 76 истребителей ВКС был подписан на форуме "Армия-2019", и был, по сути, волевым решением российского президента, так как до этого планировалось произвести первую серийную партию намного скромнее.

Первую серийную машину хотели передать военным в конце этого года, однако истребитель разбился в Хабаровском крае, в результате чего программа в очередной раз затормозилась.

Тем не менее, Су-57 продолжают испытывать, до этого Минобороны показало видео с истребителем, на котором он применяет ракеты "воздух-воздух", расположенные во внутреннем отсеке. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх