На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

"Пока не поздно": РФ отреагировала на заявление США по ПРО

Полноформатный российско-американский диалог по вопросу международной безопасности еще возможен, заявили в МИД РФ. Таким образом наши дипломаты дали развернутый ответ Пентагону на публикацию свежего "Обзора политики США в сфере противоракетной обороны", который вышел накануне. Документ стал индикатором безотлагательного возобновления переговоров "по всему комплексу вопросов". 

"Мы к такому разговору готовы. Наши предложения на этот счет были переданы США еще в июле прошлого года. Они до сих пор остаются без ответа", – сказано в комментарии внешнеполитического ведомства.

Дипломаты призывают Белый дом "проявить политическую волю" и вместе с российским правительством отыскать пути решения всех "стратегических" задач.

"Пока не поздно", – подчеркнули в МИД.

Там особенно обеспокоены совершенствованием космического сегмента американской ПРО, что, по мнению дипведомства, спровоцирует гонку вооружений в космосе. Та в свою очередь пошатнет безопасность и стабильность на планете, которые и без того "трещат по швам от безответственных действий" Администрации США, которую Москва призывает "образумиться". 



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх