На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Где Галкин, там пожары или война! Будьте осторожны!Галкин* увез дете...
  • Grandad
    Отдыхала на шикарном месте, взяв кредит?Директор Долиной ...
  • Александр Данилов
    Симоньян высказалась по делу. Назвала вещи своими именами. А Пугачева, просто перечеркнула высказываниями свои бывшие...Катя Гордон счита...

Белоруссия отказалась от поездов и самолетов в Крым

Транспортного сообщения с Крымом не будет. Такой ответ получила Белорусская община полуострова на просьбу наладить авиа– и железнодорожные рейсы из Минска в Симферополь. Об этом сообщил глава организации Роман Чегринец.

По его словам, обращение община направила на имя белорусского лидера Александра Лукашенко.

Ответные письма пришли от руководства Белорусской железной дороги и авиакомпании "Белавиа". В них говорится о том, что авиарейсы Минск-Симферополь нерентабельны из-за недостаточного спроса. Представители авиакомпании предложили пассажирам выбирать транзитные рейсы через Питер, Москву и т.д.

Руководство Белорусской железной дороги также называет запуск сообщения с Крымом нецелесообразным, ибо существуют "альтернативные варианты". Об этом Чегринец рассказал РИА Новости, предоставив копии писем.

Как уточняется в сообщении, община также попросила об открытии белорусского консульства в Симферополе. На это предложение МИД страны пока не отреагировал.

Ранее "Утро" писало, как Минск переметнулся к Западу после потерянных из-за "грязной" российской нефти двух миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх