На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...
  • Лидия Санникова
    Можно было и африканку...🤮🤮🤮Прилучный о женит...
  • Лидия Санникова
    Песни Валерии никто не запоминает. Их даже запрещать не надо, никому не интересны.Пригожин счел бре...

Кремль поручил Лаврову историческую задачу

Глава российского МИД Сергей Лавров отправился в Индию с официальным визитом, где выступит в заседании коллег ШОС. По словам политолога Сергея Маркова, перед лидером российской дипломатии стоят несколько задач.

Марков указал, что вопрос, идущий первым в списке – сопротивление давлению Европейского Союза и Штатов, желающих сорвать торговое сотрудничество стран Шанхайской организации сотрудничества с РФ.

Наконец, нужно помнить о необходимости урегулирования возможного военного конфликта Ирана и Израиля, за которым стоят  американцы. ШОС предстоит определиться с членством Ирана. Сюда же относится и еще один вопрос – принятие новых государств в состав организации, помимо Ирана.

Еще один из вопросов, указал Марков, касается укрепления государственных границ среднеазиатских стран, испытывающих давление со стороны радикалов и американцев. Им необходима программа военной помощи, которая также требует обсуждения.



 

 

Ссылка на первоисточник
наверх