На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    А они вполне себе свободно по России шляются...и ппилиют на весь этот список туалетной бкмаги...Журналисты состав...
  • Дмитрий Гурин
    Трамп согласился ...
  • Зоя
    их уж давным-давно  забыли,кто они?:Журналисты состав...

Польские элиты желают свести счеты с Россией - посол

Варшава проявляет активность вокруг текущих событий на Украине. Однако предсказать последствия действий Польши в этом направлении пока что сложно, указал посол Российской Федерации в европейской стране Сергей Андреев.

Посол рФ в Польше отметил, что вовлеченность польской стороны в события на Украине не поддается сомнению.

Однако неизвестно, в каком направлении Варшава будет развивать собственные усилия. Местные официальне лица с бравадой делают заявления о крупных объемах военной помощи для ВСУ. В целом, Варшава занимает одну из лидирующих позиций по поставкам вооружения украинской армии после Штатов с Британией.

На территории Польши проходят масштабные военные маневры сил НАТО, которые сосредотачиваются у границ с Белоруссией. Юго-восток Польши – огромный хаб по переброске сил и наемников на территорию Украины, отметил российский дипломат.

Политические элиты Польши в принципе переживают некую эйфорию – многие считают, что сейчас настало время для сведения счетов с Россией, якобы у Москвы нет шансов перед сплоченным перед ней Западом на фоне готовности Украины к сражению, пояснил посол. Поэтому у местного политического класса складывается иллюзия, что теперь Варшава может "окончательно победить" Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх