На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

Минск потребовал скидку на российский газ

Минск требует снижения платы за российский газ. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас в пятницу, 6 декабря.

По его словам, Минск настаивает, что цены на энергоносители для всех граждан и предприятий Союзного государства должны быть одинаковыми. Разница может заключаться исключительно в прибавке платы за лишние километры транзита:

"Позиция наша – это цена ближайшего от нас региона РФ, Смоленской области, плюс расходы на транспортировку", – приводит БЕЛТА слова премьера.

По утверждению Румаса, данное требование обсуждению не подлежит, на переговорах с Москвой Минск будет ставить вопрос только о дате, когда начнет применяться единый тариф. "Равные условия… – в этом цель интеграции", – подчеркнул Румас.

В 2019 г. цена на российский газ для Белоруссии составляла $127 за 1 тыс. кубометров. Такая же цена заложена и в республиканский бюджет на 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх