На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на Катьку...😂😂😂🤮🤮🤮Катя Гордон разор...
  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...

В России жестко ответили на выпад США в адрес Калининграда

Советник президента США Роберт О’Брайен назвал Калиниградскую область "кинжалом в сердце Европы". Поверхностное заявление политика расстроило Россию.

О’Брайен сообщил, что Калининградская область могла быть мировой торговой точкой благодаря своему удачному расположению. Регион также мог стать центром туризма и контактов между Россией и Западом.

Однако, по словам американского политика, область превратилась в военную базу с ракетами, скрытую от посторонних глаз. 

О’Брайен также в интервью изданию Bild рассказал, что Москва запрещала Вашингтону летать над областью в рамках Договора по открытому небу. 

Губернатор региона Антон Алиханов поспешил прокомментировать выпад Роберта О’Брайена. По словам российского политика, администрация президента США, как всегда легкомысленна. Алиханов предположил, что О’Брайен обиделся из-за того, что Калининград ввел электронные визы, благодаря которым в город ринулись поляки и немцы, но американцев не было. 

Алиханов сказал РБК, что американский политик, возможно, хотел выразить желание его сограждан путешествовать по Калининградской области. Он добавил, что в туризмом в регионе все отлично.

Глава области также отверг обвинение в том, что регион – это закрытая военная база. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх