На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Предатель.Бросивший Алферов...
  • Eduard
    Вся семейка махинаторы. Интересно на переподготовку гоняют в Израиле?Брат Галкина* про...
  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...

"Тут просто ужас": россияне призвали не приезжать в Турцию

Температура в Турции бьет все рекорды. Местные власти накануне сообщили, что зафиксировали почти + 50° C. Подобного в стране еще не было. Такие показатели были в провинции Эскишехир примерно в трех часах езды от Стамбула, на курортах значения оказались несколько меньше. 

Россияне, которые в данный момент находятся в Турции, рассказали интернет-изданию "Подмосковье сегодня", как справляются с жарой. Они призывают остальных граждан пока не приезжать на отдых, а подождать более благоприятной погоды.

"Не могла спать всю ночь. Обычно к вечеру жара спадает, а тут просто ужас", – рассказала одна девушка.

Гражданка России Ольга, которая уже три года живет в Эскишехире, рассказала, на самом деле все не так страшно. Из-за сухого воздуха жара переносится нормально, хотя моментами бывает сложно. 

В Стамбуле в момент фиксации температурного рекорда было достаточно комфортно – примерно + 32° C. Хотя в городе нет традиции раздачи бесплатной воды, как например в Москве. Турки же справляются с жарой в своей манере: они знают про тайные места, где всегда тенисто и свежо, и проводят там время. 

Ранее "Утро.ру" рассказывало о том, как сэкономить на авиабилетак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх