На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Россия разочарована Германией в Совете Европы из-за Крыма - Захарова

Москва разочарована шестимесячным председательством Берлина в Комитете министров Совета Европы из-за позиции по Крыму. Последствия этого еще долго придется исправлять. Об этом заявила на сегодняшнем традиционном брифинге директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, именно под руководством Германии была организована атака на Россию. Дипломат отметила, что 11 мая Брюссель сделал еще один шаг на пути конфронтации с Москвой, причем вопреки сделанным накануне заверениям главы евродипломатии Жозепа Борреля в отношении РФ.

"В который уже раз, злоупотребив своим большинством в Совете Европы, они одобрили украинский проект решения КМСЕ по ситуации с правами человека в Крыму", – цитирует РИА "Новости" представителя Смоленской площади.

В МИД совсем не видят смысла в том наборе "ложных утверждений и абсурдных обвинений", которые звучат в адрес Москвы.

"Все эти шаблоны о якобы оккупации, о якобы дискриминации крымских татар и украинцев – все это хорошо известно, отрабатывается нашими партнерами регулярно", – заметила Захарова.

Она подчеркнула, что все эти обвинения не имеют ничего общего с реальным положением дел в российском Крыму.

Дипломат считает, что будет трудно после председательства Берлина в КМСЕ вернуться в объединительной повестке и, возможно, всех нас ждет очередной виток кризиса в отношениях между Европой и РФ.

"Прискорбно, что Германия завершает свое председательство на этой в общем-то тревожной ноте", – резюмировала Захарова.

Напомним, 10 мая Боррель заявил, что все страны-участницы ЕС не хотят обострять отношения с Россией. Выразив поддержку Чехии и Болгарии на фоне дипломатического конфликта с РФ, испанец между тем указал, что Брюссель не должен продолжать эскалацию напряженности с Москвой. Также Боррель сообщил, что новых антироссийских санкций не планируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх