На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Германия ищет поводы для санкций против России

Москва не помогала Берлину расследовать гибель гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили в Тиргартене. Об этом заявила представитель МИД ФРГ Мария Адебар. Однако только этого обстоятельства мало, чтобы ввести санкции против РФ, признала дипломат.

"Расследование … не завершено, нужно будет посмотреть, как пойдет процедура. Было бы спекулятивно говорить о возможных мерах", – пояснила Адебар, отметив, что "ситуация находится под контролем генпрокуратуры ФРГ", передает "Интерфакс".

Накануне в МИД Германии заявили, что намерены воспользоваться механизмом введения "киберсанкций ЕС", когда Брюссель может ввести рестрикции за хакерские атаки в отношении члена Евросоюза. По мнению немецких правоохранителей, в 2015 г. хакер проник в компьютеры депутатов бундестага по заданию спецслужб РФ.

Тогда же было заявлено и о возможности введения санкций против Москвы из-за дела Хангошвили. В его убийстве подозревают россиянина, который якобы мог действовать по заданию Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх