На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    "Недорубленный лес вырастает снова!" (Суворов). К концу правления Сталина с бандеровцами было почти покончено. 25-ть ...Sohu: Путин обеск...
  • Амара Карпова
    Буратино😂😂😂и еще ЧУДОВИЩЕ🤮🤮🤮Опубликовано ново...
  • Нина Гудзь
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку…"Она - культурный...

"Поднять настроение": лидеров ШОС и ОДКБ встретили в Таджикистане фруктовыми пирамидами и коврами - видео

Когда заседания ОДКБ и ШОС подошли к концу, президент Таджикистана Эмомали Рахмон пригласил лидеров государств принять участие в дружеском вечере. Участники заседаний вышли на улицу и оказались в настоящем фруктовом раю. 

Рахмон решил удивить лидеров Белорусии Александра Лукашенко, Узбекистана Шавката Мирзиеева, Кыргызстана Садыра Жапарова, Казахстана Касым-Жомарта Токаева, а также премьер-министров Армении Никол Пашиняна и Пакистана Имрана Хана.

 

В саду установили фигуры, полностью выполненные из фруктов и сухофруктов. Из них же был выполнен весь ландшафт. Особенно гостей впечатлили огромные пирамиды из арбузов и дынь. Из них же рядом шумели красивые фонтаны. В другом уголке райского сада расположились огромные деревья с тяжелыми виноградными гроздьями, а из яблок, персиков и других фруктов было выложено большое сердце. 

"Мы постарались, чтобы вам было приятнее. Поднять настроение", 

– заявил Рахмон. 

После выставки природных богатств Таджикистана, главы государств отправились на неформальный ужин, который прошел в дружеской атмосфере. 

"Прогулка гостей прошла в теплой и искренней атмосфере дружбы и братства. Гости насладились зеленой природой и свежим воздухом солнечного Таджикистана, посетили выставку природных богатств нашей раеподобной страны", 

рассказали в пресс-службе президента Таджикистана, уточнив, что гости были в восторге и от выставки, и от ужина. 

Напомним, что в ходе официальной встречи члены ОДКБ приняли совместную декларацию по защите южных рубежей. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх