На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...
  • Лидия Санникова
    Можно было и африканку...🤮🤮🤮Прилучный о женит...
  • Лидия Санникова
    Песни Валерии никто не запоминает. Их даже запрещать не надо, никому не интересны.Пригожин счел бре...

Хамская риторика Зеленского возмутила членов Кнессета

Президент Украины Владимир Зеленский, кажется, использует кризисную ситуацию в своей стране для набора политических очков на международном уровне. Однако, как и раньше, политик из-за бездарной риторики становится героем, а точнее антигероем скандалов – тоже международного уровня. Очередные претензии к нему возникли после выступления в Кнессете Израиля.

С начала специальной военной операции по защите суверенных ДНР и ЛНР Зеленский возобновил зарубежные гастроли, только дистанционно и уже в ранге верховного главнокомандующего. Вместо реальных переговоров с Россией президент Украины пока что предпочитает выступать в парламентах западных стран. В минувшее воскресенье, 20 марта, он решил пообщаться с депутатами Кнессета.

Во время своего обращения глава государства посетовал на якобы равнодушное отношение израильских политиков к конфликтной ситуации и призвал вести себя с украинцами так, как они вели себя с евреями 80 лет назад, что является прямой отсылкой к Холокосту.

Депутат Кнессета Симха Ротман был крайне возмущен риторикой украинского президента. В социальных сетях он призвал власти не выполнять просьбу Зеленского. 

"Извините, думаю, нам придется отклонить его просьбу. Все-таки мы моральная нация" – заявил Ротман.

Другие депутаты заявили, что слова Зеленского "вызывают возмущение" и наталкивают на мысли об отрицании Холокоста или попытке переписать историю украинским президентом.

"Холокост – это все что угодно, кроме подходящей причины для того, чтобы Израиль давал оружие Украине", – отметил пресс-секретарь еврейской общины Хеврона Ишай Флейшер.

Напомним, ранее манипуляции главы Незалежной разоблачили в США. Аналитики The American Conservative обратили внимание, что во время выступления в Конгрессе политик использовал приемы украинской пропаганды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх