На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Кто организовал концерт Шнура в Лужниках: стали известны подробности

В субботу, 10 сентября, на спортивной арене в Лужниках состоялся концерт группы "Ленинград". Среди прозвучавших песен была давняя композиция про "сгоревшую Москву". Поскольку в эти дни столица отмечала День города, некоторые паблики поспешили заявить, что выступление Сергея Шнурова было организовано правительством города за бюджетный счет.

Но фейк быстро разоблачили.

Цель фейкометчиков была проста: вызвать негодование общественности, что про столицу в ее День рождения слагают такие песни. Причем некоторые злопыхатели даже не удосужились проверить очевидные вещи и возмутились, что концерт Шнура шел на Красной площади.

На самом деле песня "Почем звонят колокола" была написана еще в 2012 году, и с текущими событиями ее текст никоим образом не связан.

Проходил концерт в Лужниках, мероприятие было сугубо коммерческим, на него продавались билеты, стоимость которых начиналась от 1700 рублей.

Организатором выступления была петербургская компания "Еврошоу", которая и утверждала репертуар. Спонсором концерта являлась букмекерская компания OLimpBet. К праздничной программе в честь 875-летия Москвы данное  мероприятие не имело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх