На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В России нашли управу на ПРО США в Европе

Российским военным удалось найти способы, как снизить эффективность американской системы ПРО в Европе. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев.

Ракетные комплексы оснащаются современными средствами противодействия ПРО, а также перспективными боеголовками "повышенной живучести".

Кроме того, по словам генерал-полковника, ракетчики будут развивать имеющийся научно-технический задел в части "варьирования траекторно-баллистических возможностей МБР". Продолжатся работы по созданию средств огневого и функционального поражения информационно-разведывательных, управляющих и ударных средств создаваемой системы ПРО США.

Как отметил Каракаев, первые гиперзвуковые комплексы "Авангард" планируется поставить на боевое дежурство в ракетном полку Домбаровского соединения уже в будущем году. А перевооружение с "Воевод" ("Сатана") на "Сармат" начнется с 2021 года в ракетных полках Ужурской ракетной дивизии.

Каракаев напомнил об "Авангарде" и ракет "Сармат" неслучайно. Именно это оружие, по мнению российского командования, должно беспрепятственно достигнуть целей, причем как на территории Европы, так и Америки. До его появления российские военные были вынуждены констатировать, что средства ПРО США, размещенные в Европе могут свести на на нет все усилия России по созданию ядерного паритета. Большинство ракет могли просто сбить.

Фото Сергея Казака (ИТАР-ТАСС) \Что касается "Авангарда", то этот маневрирущий гиперзвуковой блок, который двигается со скоростью 20 Махов, на данный момент сбить, по мнению Минобороны РФ", невозможно никакими средстами ПРО, включая Aegis и THAAD.

Это касается и новейшей ракеты "Сармат", которая фактически будет обладать неограниченным радиусом действия.

Есть только одно но – пока ракета "Сармат" еще не летала. А именно она должна стать и носителем "Авангарада". Исходя из открытых данных, пока блок испытывали на ракете УР-100 производства "Южмаша".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх