На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    А российские города так и страдают от обстрелов и налетов. Выходит, просьба одного заокеанского дядюшки, для власти в...Кремль заявил о п...
  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...

82-летней Вере Алентовой стало плохо у гроба Александра Ширвиндта

Отдать последние почести президенту театра, актеру и режиссеру пришли многие знаменитости – Юрий Назаров, Амаяк Акопян, Владимир Винокур, Александр Мохов. Не могла пропустить траурную церемонию и 82-летняя Вера Алентова. 

Фото: Утро.ру

Было видно, что ей плохо – актриса едва держалась на ногах. На помощь пришла дочь Юлия Меньшова, которая усадила звезду театра им.

Пушкина на стул у гроба возле родственников покойного. Алентова постоянно плакала и было видно, что уход Ширвиндта она приняла близко к сердцу. 

Фото: Утро.ру

В 2019 году они вместе снимались в фильме "Московский романс". А когда Алентова задумала писать мемуары, то посоветовалась именно с Ширвиндтом.

"Он очень остроумный человек. И когда я с ним говорила о том, что тоже пишу книгу, то он мне сказал: "Ты имей в виду, что самое главное – это название! Подумай об этом" – рассказывала она.

Актриса в июле 2021 года похоронила своего мужа Владимира Меньшова. И с тех пор не появлялась на других траурных мероприятиях.

Фото: Утро.ру

Напомним, Ширвиндт скончался 15 марта 2024 года на 90-м году жизни в московской больнице. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх