На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Портреты погибшей в Казани учительницы появились на медиафасадах в разных городах

Портреты Эльвиры Игнатьевой, учительницы английского языка, которая погибла при стрельбе в казанской школе №175, появились в разных городах России на медиафасадах холдинга Maer и компании Russ Outdoor.

Экраны размещены так, что водители и пешеходы издалека видят улыбку 26-летней женщины, которая погибла, защищая своих учеников. Поэтому портреты помечены хэштегом #УчительГерой.

Фото: пресс-служба

Акция проводится при поддержке АНО "Национальные приоритеты". На нее откликнулись участники Всероссийского конкурса "Большая перемена" президентского проекта "Россия – страна возможностей". Они записали видеообращения со словами соболезнования семьям погибших и пострадавшим в Казани и поблагодарили педагогов, которые делали все для спасения детей.

"Вы – пример истинного и безвозмездного героизма. Ваши подвиги мы не забудем. Спасибо вам!"

– обратился к учителям гимназии №175 победитель "Большой перемены" Даниял Шабанов из Дагестана.

Ранее мужество и героизм казанских педагогов отметил глава Минпросвещения.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы 19-летний Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение с оружием. Он взорвал самодельную бомбу и открыл огонь по школьникам и сотрудникам гимназии. Погибли 9 человек, еще более 20 пострадали. Галявиев арестован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх