На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Кто сказал, что она популярная певица? Кадышева- популярная…Алсу выступила пе...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать про этого урганта, которого давно пора забыть!Роднина честно ра...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Если бы не вседозволенность для всяких "королей", "примадонн" и прочей некоронованной своры, то и не страдала природа...Юрист Русяев оцен...

Axios: Уиткофф отменил переговоры с Зеленским

Американское издание Axios сообщило, что спецпосланник руководителя вашингтонской администрации Стив Уиткофф неожиданно отменил поездку в Турцию, где у него была назначена встреча с Владимиром Зеленским.

В публикации отмечается, что американец должен был встретиться с киевским верховодом в среду в Стамбуле, но отложил свою поездку.

Об этом информируют источники как в Киеве, так и в Вашингтоне.

Это решение стало неприятным ударом для украинского лидера, поскольку визит в Стамбул преподносился как важный дипломатический шаг. Ранее в администрации президента Турции заявляли, что тема возобновления российско-украинских переговоров должна была стать ключевым пунктом программы визита гостя из Незалежной.

Анкара стремится вернуть стороны к диалогу в стамбульском формате, однако конкретики по переговорам до сих пор нет. Турецкие дипломатические источники неоднократно подчеркивали, что страна готова предоставить площадку и содействовать запуску процесса.

На фоне всего этого внезапная отмена встречи с представителем США выглядит особенно болезненной для Зеленского. Теперь складывается впечатление, что попытка укрепить позиции в Турции обернулась провалом для этого деятеля.

К слову, ранее был раскрыт замысел Вашингтона после победы России на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх