На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Потеря ж/д сообщения с Россией ударила по бюджету Украины

Резкое обострение отношений между Россией и Украиной сильно аукнулось последней во многих сферах. Новый удар нанесла пандемия. Так, из-за отмены железнодорожного сообщения Киев-Москва на фоне огорчений Незалежная потеряла 14 млрд гривен.

Как отметил глава ПАО "Украинская железная дорога" Владимир Жмак в большом интервью телеканалу "Украина 24", по данному направлению каждый день уходило семь поездов. Этот маршрут был одним из самых прибыльных для Незалежной. Теперь же все пассажиры ездят через белорусскую столицу.

При этом Жмак добавил, что компания не планирует снижать стоимость билетов, так как сейчас организация и так приносит убытки. Управленец посетовал, что в отличии от всего мира в Незалежной казна не выдает дотации на пассажирские перевозки, передает РИА ФАН.

Ранее политэксперт Ростислав Ищенко отмечал, что украинская экономика обречена на провал из-за ссоры с Россией. Высокотехнологичная отрасль Незалежной осталась в далеком прошлом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх