На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Врач назвал главные правила прогулок с собакой в жару

Собаки, хоть и выносливые животные, но жару могут переносить крайне тяжело. Тепловой удар у них проявляется внешне только когда достигает критических характеристик. Кандидат ветеринарных наук Владислав Костылев в беседе с "Мослентой" рассказал, как правильно нужно гулять с питомцем на улице, когда температура воздуха достигает высоких значений. 

Когда солнце в зените, вылазок из дома лучше избегать. Если без прогулки в это время не обойтись, то она должна быть быстрой. С собой нужно обязательно брать питьевую воду для собаки.

Оптимальное время для выхода на прогулку – с 7 до 9 часов утра и после 19 вечера. Поить питомца водой требуется примерно каждые полчаса. 

Если есть возможность, то собаку можно увезти за город, где она сможет много гулять в тени или лежать на прохладной траве. Когда животное ходит во дворе, то миски с водой должны быть в доступности по всей территории участка. 

Также специалист напомнил, что в жаркую погоду оставлять собаку в машине категорически нельзя – в подобных ситуациях погибло огромное количество питомцев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх