На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 962 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Хорошо гадил? Позорище.Макаревича* награ...
  • brukhasin
    Дежурный пост! Все равно-что:"Будем!"  или "За то, чтобы все!"Россияне резко ос...
  • Elena
    Как природа на ней отдохнула! Страшная, да ещё и неумная.Лазарева* записал...

Сергей Собянин рассказал о новой московской индустриализации

Глава столичной администрации Сергей Собянин сообщил об успехах Москвы в развитии производств. Мэр напомнил, что столица всегда была и остается центром отечественной промышленности. Однако, если ранее речь шла о достаточно грязном производстве, то теперь поставленные задачи реализуются за счет компактных и чистых технологий.

Одним из флагманов новой столичной индустриализации стал технополис "Москва".

Собянин отметил, что за последнее время объемы промышленного производства в российской столице подскочили на целых 25%.Он подчеркнул, что местные власти прикладывают большие усилия для поддержания новой индустриализации. В частности, серьезный прорыв в этой сфере удалось сделать благодаря появлению особой экономической зоны "Москва".

Технополис появился еще 15 лет назад, однако только пять лет назад он начал активно развиваться – в этот момент контроль за данной зоной взяло на себя московское правительство. Собянин отметил, что резиденты этого пространства не должны платить ряд налогов и пошлин. Также для поддержания и развития их деятельности власти предоставляют различные преференции и льготы.

Мэр Москвы сообщил, что в особой зоне трудится 88 предприятий. Реализацию ежедневных задач осуществляют более 8 тысяч специалистов. При этом предприниматели сами могут принять решение, какие именно высокотехнологичные производства запускать в ОЭЗ. Собянин отметил, что в технополисе, в частности, представлены компании, которые занимаются информтехнологиями, микроэлектроникой, фармацевтикой и медицинской промышленностью.

Сейчас технополис размещен на пяти площадках, однако уже в 2022-м году может появиться шестая – особая экономическая зона весьма востребована среди предпринимателей и активно развивается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх