На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

В Санкт-Петербурге задержали главу штаба Навального

В Северной столице полицейские взяли под стражу координатора местного штаба Алексея Навального Дениса Кабакова. Мужчина, который надел жилет с надписью "пресса", был с документами телеканала "Дождь". 

Как сообщил РИА "Новости" источник в МВД по Санкт-Петербургу, Кабаков предъявил удостоверение сотрудника ТК "Дождь". Однако у правоохранителей оказались доказательства того, что глава штаба блогера по сотовому указывал протестующим, по каким маршрутам на незаконном митинге идти. 

Российское МВД ранее обращалось к гражданам с призывом не приходить на несогласованные акции. Ведомство на фоне призывов сторонников Навального выходить на незаконные митинги предупреждало, что не допустит агрессию и любые провокации. Об ответственности за участие в протестах напоминала и Генпрокуратура.   

Представитель Кремля Дмитрий Песков также указывал на меры, которые могут принять правоохранители, а также на то, что источники призывов к провокациям исходят из других стран. Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, понадеялась, что россияне не станут нарушать закон, а также осознают важность существующих мер по борьбе с коронавирусом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх