На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 943 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого опытного? Нужно ставить надежного как Азаров и неподкупного,а не продажных генералов нынешнего режима!Солист "Вопли Вид...
  • Владимир Алтайцев
    обе  бездарностиКиркоров сравнил ...
  • Григорий Терещенко
    Там наших нет.Угрозы Польши в о...

Транзит российского газа через Украину в Словакию упал третий день подряд

Ситуация с прокачкой российского голубого топлива через Незалежную в Словакию остается напряженной. Стало известно, что снижение транзита произошло третий день подряд. Об этом говорят данные местного оператора газотранспортной системы Eustream.

Как пишет РИА "Новости", 3 января в словацкую точку приема газа Вельке Капушаны попало всего 26,1 млн кубов топлива, что на 26,6% ниже обычного.

Падение транзита журналисты заметили 1 января. Тогда объемы уменьшились почти на 42%, чего не было два месяца. На следующий день, 2 числа, – на 30%.

При этом среднесуточный объем, который поступал в Словакию, в 2021 году достигал 76 млн кубов. В последний день декабря этот показатель был равен 83,8 млн кубов. 

Любопытно, что до того момента, как полностью прекратился транзит топлива, "Газпром" снижал несколько дней объемы прокачки через трубу "Ямал-Европа". Газ не поступает через Польшу в Европу уже около двух недель. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх