На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 942 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    🤮Роднина объяснила...
  • Амара Карпова
    две страшилки🤮🤮-это сила😂😂💩💩один краще другого🤮🤮Собчак рассказала...
  • Лидия Санникова
    За бугром, со своим фейсом никому не нужен.  Мерзость... Просто не смог бонусы заработать в Канаде.Вернувшийся в РФ ...

МИД Чехии намерен вызвать посла РФ и "выразить возмущение"

В МИД Чехии собрались вызвать российского посла Александра Змеевского. Об этом сообщил глава ведомства Ян Гамачек.

Дипломату из РФ "выразят возмущение" и расскажут об ответе Праги на действия Москвы. Он будет первым, кто "услышит о дальнейших шагах" Чехии, добавил министр иностранных дел в беседе с журналистами.

Также Гамачек, по его же словам, дал указания послам своей страны за рубежом попросить союзников о таких же мерах в отношении РФ, пишет РИА "Новости" со ссылкой на чешское ТВ. 

Несколько дней назад премьер-министр Чехии Андрей Бабиш обвинил спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. За этим последовало требование к нашим дипломатам покинуть Прагу.

В МИД России пообещали не оставить этот выпад  без ответа. Также стало известно, что Чехия может наказать Россию из-за этого инцидента. Позже Москва объявила 20 чешских дипломатов персонами нон грата. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх