На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

НАТО объявило о переброске нескольких тысяч солдат в сторону России

Североатлантический альянс планирует весной начать приводить в действие новый оборонный план. В ближайшее время к российским границам хотят перебросить несколько тысяч солдат, увеличив общую численность группировки до 300 тысяч человек. Об этом пишет Politico.

На этом фоне многим членам придется серьезно поднять расходы на оборону и увеличить закупки вооружения. На такие меры они собираются пойти, чтобы "противостоять реалистичной России". 

Всего в НАТО готовят войска по нескольким степеням готовности. Первый эшелон соберут из поляков, норвежцев и жителей Прибалтики – примерно 100 тыс солдат. Они будут готовы для выдвижения в случае необходимости в течение 10 дней. 

Второй эшелон сделают для поддержки первого. Их развернут в Германии. Примерный срок готовности подразделений будет составлять 10-30 дней.

Журналисты предупреждают, что некоторым странам придется серьезно постараться, чтобы завербовать большое количество человек. 

В России утверждают, что с февраля численность группировки НАТО в Восточной и Центральной Европе увеличилась в 2,5 раза – до 30 тыс человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх