На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лучше Кадышеву пристыдите, критик! Петь под фонограмму- зрителя не уважать!Критик публично п...
  • Сергей Oблезов
    Во даёт! Пусть попробует доказать законность покупки этого особняка, зарплата позволяет?Жена Нурлана Сабу...
  • Алекс Сэм
    Да зае#али вы уже этими Собчак и Богомоловыми. Телевизор не смотрю #лядь чтобы этих лошадей не видеть- так они с#ки в...Собчак высказалас...

Латвия обвинила СССР в пандемии коронавируса: оправдания властей подняли на смех

Число зараженных коронавирусом растет во всем мире. В Латвии, где эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего, все невзгоды свалили на советский менталитет. Позицию властей высмеял обозреватель Армен Гаспарян.

Несколько дней назад министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс высказался о коронавирусе.

По его словам, инфекция распространяется так быстро из-за безответственного отношения самих граждан, которые, игнорируя рекомендации, не носят маски.

Глава МВД указал в "Фейсбук" на особый "ген пофигизма", сохранившийся с советских времен в странах Восточной Европы. Армен Гаспарян не смог не отреагировать на очередные выпады стран Прибалтики в сторону СССР.

Публицист отметил, что подобное обвинение было ожидаемым. В своем телеграм-канале он написал:

"Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс заявил, что в распространении коронавируса по стране виноват "синдром советского *** [безразличия – прим. ред.]" и "колхоза СССР".

Ранее Армен Гаспарян объяснил, почему главы России и Белоруссии не стали подписывать документы по развитию Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх