На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

"Ночной охотник" превзошел "Аллигатора"

Ми-28НМ "Ночной охотник" получил высокую оценку у западных военных экспертов. По мнению журнала The National Interest, именно эта модернизированная версия может стать основным ударным вертолетом ВСК РФ на всю обозримую перспективу, а не Ка-52 "Аллигатор", который даже не упомянули.

Ми-28, разработанные еще в начале 80-х, активно применялись ВКС РФ в ходе сирийской кампании, после чего у него были выявлены проблемы с бортовыми электронными системами. Кроме того, двигатель не соответствовал заявленным техническим характеристикам, – напоминает NI.

Все эти недостатки учтены в Ми-28НМ. Во-первых, вертолет оборудовали более продвинутым двигателем ВК-2500П с увеличенным сроком эксплуатации, во-вторых устранили проблемы с электроникой, в-третьих, установили мощную противотанковую ракетную систему "Хризантема-В" и в-четвертых, установили на машину дублированную систему управления, благодаря которой штурман-оператор также может управлять вертолетом.

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАССВК-2500П достигает 2800 л.с максимальной мощности и 2500 л.с. в режиме штатного взлета, в то время как у ВК-2500 это соответственно 2700 л.с. и 2400 л.с. Разница не очень значительная. Главное преимущество модернизированного двигателя в увеличенном сроке эксплуатации. У ВК-2500 это 2000 рабочих часов до капремонта, у ВК-2500П – 3000 часов. Прежде всего, это снизит стоимость эксплуатации машин, и также сделает машину более привлекательной для иностранных покупателей.

На данный момент Ми-28НМ только начинает поступать в ВКС. Пока основной парк "Ночных охотников" – это Ми-28 и Ми-28Н.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх