На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Сердце спасет здоровая диета

Британские ученые пришли к выводу, что средиземноморский тип питания является наилучшим для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи сравнили средиземноморскую диету и такой популярный современный тренд, как веганство, чтобы выяснить, что более полезно для сердца. Оказалось, что богатая оливковым маслом, жирной рыбой и орехами пища повышает уровень оксида азота в крови, что благоприятно влияет на сосуды. Напротив, люди, придерживающиеся строгого вегетарианства, сталкивались с серьезным дефицитом ряда жизненно важных минералов и микроэлементов, таких, как витамин В12 и йод. При этом даже употребление в пищу лекарственных добавок не улучшало положения дел, отмечает The Conversation.

Средиземноморская диета предполагает употребление большого количества овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов, нежирного мяса, оливкового масла, бобовых и рыбы, напоминает "МИР 24". Красное мясо рекомендуется есть не чаще нескольких раз в месяц, птицу и рыбу – пару раз в неделю. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх