На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Зеленский выступил за референдум о вступлении в НАТО

Решение о закреплении в Конституции курса на вступление Украины в НАТО и Евросоюз должны принимать граждане страны на всеобщем референдуме. Об этом заявил лидер президентской гонки шоумен Владимир Зеленский во время встречи с ведущими западными СМИ.

Выжимка его интервью изданиям New York Times, Washington Post, Bloomberg, Der Spiegel, The Economist, Le Figaro, Atlantic Council, Kyivpost опубликована на официальном YouTube-канале артиста.

"То политическое решение, которое сейчас было принято у нас в Конституции, что мы движемся в ЕС и в НАТО, оно было просто предвыборным. Все-таки это вопрос украинцам. Должен быть референдум, украинцы должны решать, куда они вступают – в тот или иной союз", – сказал пан Зеленский.

Одновременно кандидат в президенты отметил, что лично он выступает за вхождение Незалежной в Североатлантический блок и ЕС. Артист выразил готовность помогать стране двигаться в этом направлении.


Парадоксально, но все вопросы журналистов и большая часть ответов шоумена была на русском языке.

Подписчики активно комментировали встречу, нашлись и скептики, и оптимисты (орфография и пунктуация сохранены оригинальные):

"Если вы говорите, что у вас все открыто, то выложите полную версию интервью. А то 20 минут из 90-а это значит мы открыты, но только на 20%", "Почему снимали 4 марта, а показали нарезку из 1.5 часовой встречи только сейчас? Через 2 недели....?", "Весь марс за Зеленского ! А кто против-те неадекваты. Зеленский – самый адекватный марсианин", "Не верю! Просто слова... как он будет решать важные задачи? он не знает не экономику, ни политику.. только след в истории", "Красавчик! Как классно отмазался "Вам не нравится предложение Волкера?"", ""Выйду из бизнеса! 100%" Где-то я уже такое слышал... До выборов все так красиво говорят. А вот что дальше будет, мы уже знаем", "Что-то мне кажется что война и дальше будет продолжаться, и ничего не измениться. Люди в ДНР и ЛНР будут выживать дальше...", "Вова тут ты молодец. Даже ничего плохого не скажешь. Мне показалось, что ты говорил от души. Очень хочется верить своим ощущениям и тебе".

Фото: www.globallookpress.com

Напомним, 7 февраля Верховная рада приняла в целом изменения в Конституцию, касающиеся курса на членство страны в НАТО и ЕС. Президент Украины Петр Порошенко 19 февраля подписал закон об изменениях в главный закон государства о стратегическом курсе Незалежной на членство в этих организациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх