На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...
  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...

Киев назвал "ловушкой" для иностранцев Парад Победы в Москве

Участников празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади из иностранных государств предупредили о "политической ловушке" России. С очередной киевской пугалкой выступил достойный преемник ярого русофоба Владимира Вятровича нынешний глава Украинского института национальной памяти Антон Дробович.

В интервью "Укринформу", он проговорил традиционную постмайданную мантру о стране-агрессоре, нарушении Москвой международного права и использовании "позорной практики инструментализации истории".

"И военный парад в России на Красной площади в этом году тоже будет инструментом для достижения политических целей, а не для почтения памяти жертв Второй мировой войны", – заявил пан Дробович.

По его мнению, все иностранцы, кто примет или захочет принять участие 9 мая на торжественных мероприятиях в Москве, станут инструментом политики Кремля. Причем это касается не только Украины, но и США, Европы, стран Азии, перечислил украинец.

"Любой, кто соглашается участвовать в параде, должен понимать, что с максимально высокой вероятностью это будет использовано Россией для своих империалистских, захватнических целей или оправданий преступлений Второй мировой войны", – утверждает пан Дробович.

Глава института считает, что даже мысли о возможном участии в Параде Победы являются политической ловушкой.

Напомним, 17 февраля депутат Верховной рады из партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович предложил создать украинскую делегацию для поездки в Москву на мероприятия в честь Великой Победы, за что был раскритикован многими оппонентами в парламенте и тем же паном Вятровичем.

Однако это пока его не остановило. В одном из российских телеэфиров Рабинович подтвердил, что члены его партии собираются в Россию на 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх