На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на Катьку...😂😂😂🤮🤮🤮Катя Гордон разор...
  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...

Ученый объяснил отказ семьи Заворотнюк от последнего шанса на излечение

Ученый-микробиолог Петр Чумаков высказался о болезни Анастасии Заворотнюк. Он отметил, что диагноз всегда является смертельным, и пациентам удается прожить максимум два года. Актриса продержалась пять лет, что является невероятным чудом.

По его словам, Петр Чернышев обращался за помощью в институт. Там у Анастасии взяли клетки и выделили из них специальные вирусы, которые могли бороться с опухолью.

Метод является крайне экспериментальным и не до конца изученным. Фигурист был готов прибегнуть к нему, но на тот момент у актрисы наметилась положительная динамика. В итоге за своим последним шансом на спасение семья Заворотнюк так и не пришла.

Чумаков утверждает, что глиобластома – это заболевание, после которого человек уже не будет прежним, и для него это мучение. Даже если опухоль получится удалить или остановить в развитии, пациент останется инвалидом.

"Я не знаю, насколько самому человеку было бы приятно продолжать так жить. Возможно, они просто не хотели ее мучить", – сказал специалист.

Последние дни Анастасия Заворотнюк провела в страданиях. Она испытывала настолько нестерпимые боли, что помочь могли только самые сильные препараты – их ей давали в хосписе. Перед смертью актриса уже не могла самостоятельно двигаться и сильно потеряла в весе. Рядом с ней всегда был муж Петр Чернышев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх