На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Расследование Нидерландов перевернуло дело о крушении малазийского "Боинга"

Нидерландские журналисты опубликовали документ Службы военной разведки и безопасности страны о крушении "Боинга" MH17 под Донецком в 2014-м. В отчете утверждается, что в районе авиакатастрофы не было ни одного ЗКР "Бук", которым, как считало следствие, был сбит самолет.

Ведомство отправило этот документ генпрокураторе Нидерландов. В нем, как сообщает платформа для независимых журналистов Bonanza Media "рейс MH17 пролетал вне зоны досягаемости со всех установленных и используемых Украиной и Россией мест, где были размещены комплексы "Бук-М1".

По мнению журналистов, Нидерланды давно знали о расположении ЗКР "во время конфликта". В документах голландская сторона приходит к тому, что у нее нет информации о том, что где-то поблизости от крушения "Боинга" был хоть один "Бук".

Авторы платформы также выяснили, что, например, австралийские специалисты расследовали дело о крушении MH17, используя обрезанные неоригинальные снимки. Еще один документ, который опубликовал проект, содержит стенограмму беседы одного из очевидцев – по его словам, за несколько минут до трагедии в том районе было два украинских истребителя. Свидетель также слышал громкий взрыв и видел столб дыма, а также падающий самолет. 

Как напоминает телеканал "360", "Боинг 777" компании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17. Самолет упал под Донецком 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находящихся на борту, погибли. Для расследования катастрофы была создана международная группа, в которую вошли Малайзия, Нидерланды, Бельгия, Австралия и Украина. Следователи пришли к выводу, что самолет сбил "Бук". Россия же не раз говорила о том, что не доверяет выводам ССГ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх