На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

"Северный поток" решили полностью остановить

Обе нитки газопровода "Северный поток" будут остановлены 11 июля для планового ремонта. Об этом сообщил оператор Nord Stream AG. Работы, по предварительной оценке, будут проводиться до 21 июля. 

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что опасения Германии по поводу полной остановки газопровода лишены оснований, Россия, по его словам, строго выполняет свои обязательства и весьма аккуратно относится к своему реноме стабильного и надежного поставщика энергоресурсов в Европу.

До этого поставки газа по "Северному потоку" были резко сокращены со 167 до 67 млн кубометров в сутки – российская сторона сослалась на проблему с газотурбинными двигателями, которые не могут вернуть из Канады из-за санкций. Производители Siemens при этом наличие каких-либо проблем отрицают. 

В объяснения Москвы не верят в Берлине. Канцлер Германии Олаф Шольц заявляет, что аналогичной позиции придерживаются и остальные страны Евросоюза. 

эксперты Deutsche Bank

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх