На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 951 подписчик

Свежие комментарии

Данилко заявил, что невозможно отказаться от русского языка

Артист Андрей Данилко утверждает, что стал больше гастролировать на фоне украинского конфликта, поскольку у людей появилась потребность в празднике и том, чтобы окунуться в мирное прошлое. При этом на самой Украине он выступает редко из-за постоянных блэкаутов и других проблем. Одной из них, как недавно сообщали СМИ, стало его творчество на "вражеском языке".

Данилко в недавнем интервью указал, что эта тема последние 2,5 года является одной из самых популярных. На фестивале в Юрмале он обсуждал этот вопрос с Лаймой Вайкуле и оба пришли к одному выводу – отказаться от русского языка им сейчас невозможно.

"Как я мог бы разговаривать с Лаймой? Она не знает украинского, я не знаю латышский... Они (возмущенные люди) по-своему правы, но у меня есть свое отношение к этому. Когда мне говорят, что ты развомляешь на мове агрессора, то я говорю: "это агрессор говорит на русском языке". Понимаете разницу?" – высказался артист.

По его словам, он бы с удовольствием говорил на японском или латышском, но, к сожалению, не обладает достаточными навыками.

Андрей указал, что в каждом отдельном украинском регионе люди разговаривают со своим уникальным диалектом – иногда это смесь русского и украинского языков. Раньше он стеснялся собственного полтавского говора, но теперь считает, что не стоит себя ломать из-за особенностей места, в котором вырос. Остальное – использование языка в политических целях, говорит знаменитость.

 

Ссылка на первоисточник
наверх