На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Сенатор озвучил причину задержек "президентских выплат" на детей

Задержка с государственными выплатами для поддержки семей с детьми могут быть вызваны в ряде российских регионов проблемами с механизмом в работе электронных баз данных. Такое заявление сделал сенатор Валерий Рязанский.

Ранее правительство приняло решение о выделении 18,4 миллиарда рублей в качестве субсидий, которые должны быть направлены на поддержку семей с детьми возрастом от 3 до 7 лет после многократных жалоб россиян на невозможность получить обещанные выплаты. Региональные власти сообщали о невозможности удовлетворить потребности всех семей.

Сенатор Валерий Рязанский заявил, что подобного рода проблемы возникают на территории тех субъектов, где плохо работают электронные базы – в ряде регионов администрации не успели "привести их в порядок".

Власти будут продолжать выделять средства для выплат семьям с детьми – речь идет даже о тех, кто не успел их получить, так как процедура выполняется в централизованном порядке. Это касается и отдаленных регионов. Уже 26 миллионов детей получили выплаты.

"Это говорит о том, что основная масса все получает, если оформляет документы как положено", – заявил сенатор в беседе с Nation News.

Рязанский добавил, что Москва выделила необходимые деньги по приказу президента РФ – это означает, что выплаты будут реализованы в любом случае, сообщает "Царьград".

Ранее в ПФР заявили, что рассчитывать на единовременную денежную помощь могут все семьи, имеющие на это право. Для получения выплат нужно оформить заявку на портале "Госуслуги".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх