На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Эстония заявила о подготовке России к возможной войне с Украиной

Служба внешней разведки Эстонии выяснила, что Россия якобы стянула в Крым военную технику и сделала это неспроста. Журналисты утверждают, что Москва готовится к вторжению в Незалежную.

"Цель укрепления сил – разместить российские подразделения и технику для возможных наступательных операций вглубь Украины в случае более широкой конфронтации и эффективно предотвратить прибытие международной помощи в страну", – говорится в отчете Международной безопасности и Эстонии за 2019-й, текст которого цитирует Washington Examiner.

В докладе утверждается, что Москва перебросила в Крым 31 500 военных после воссоединения полуострова с РФ, 583 штуки бронетехники, 162 артиллерийских систем, а также 122 самолета и 78 штук техники для военно-морского флота.

Эстонцы переживают из-за этих данных, потому что, как говорится в статье, страна находится в непосредственной близости от "агрессора". В докладе, к слову, также отмечается, что Россия якобы нападает на Эстонию с помощью кибератак. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх