На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...
  • Eduard
    В другие времена если!Политик Филиппо н...

Затягивать не стоит: эксперт объяснил важность саммита с Путиным и Байденом

Судьба саммита между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом зависит от того, к чему лидеры с самого начала будут стремиться на предстоящей встречи. Если речь идет об ознакомлении и возможности продемонстрировать жесткую политику США в отношении РФ со стороны Белого дома, то шанс на дискуссию в ближайшее время крайне маловероятен. Об этом заявил старший научный сотрудник МГИМО Максим Сучков.

Как считает спикер, Кремль же должен отойти от "санкционной перестрелки" для сохранения своей репутации. Если же Штаты с Россией стремятся к определенным целям по саммиту, то встреча является безотлагательной.

"Если обе стороны имеют конкретную повестку, возможно, военное обострение в одной соседней с РФ стране, то затягивать, возможно, не стоит", – полагает Сучков.

Возникшая напряженность в межгосударственном взаимодействии вовсе не ставит крест на саммите, заявил сотрудник Института исследований внешней политики США Максимилиан Хесс. Американский эксперт утверждает, что санкции со стороны Белого дома являются сигналом Москве о том, чтобы РФ пошла на договор и сменила свою тактику, пишет РБК.

Недавно немецкий политэксперт Александр Рар заявил, что намерения американской стороны шокировали лидеров Европейского союза: Брюссель, по словам политолога, явно не ожидал того, что Байден предпочтет разговор с президентом России диалогу с Меркель и Макроном. По мнению Рара, главы европейских государств находятся в недоумении из-за позиции лидера Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх