На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    На ...й умерла так умерла ато унармального народа появяца вопрос а что так можно было ничего небудет за это предатель...Журналисты состав...
  • Лидия Санникова
    Завистливая еврейка... Заказ получила?"Это не русское":...
  • Ольга Есикова
    Мамаева-модель🥵🥵????Мамаева объяснила...

Суд не смог назначить Порошенко меру пресечения

Сегодня, 17 января, в Печорском районном суде Украины прошло заседание об избрании меры пресечения бывшему президенту страны Петру Порошенко по делу о госизмене. 

Генпрокуратура страны просила суд арестовать политика. Ранее суд уже лишил Порошенко имущества и денег. 

Перед тем, как зайти в зал суда, Порошенко заявил своим сторонникам, собравшимся около здания, что сделал много полезного для страны, а нынешняя власть – "бездельники и кроты".

 

Любопытно, что судьей стал Алексей Соколов, которого Порошенко сам назначил, когда сидел в президентом кресле. 

Бывший лидер Незалежной вернулся в понедельник из Польши на родину. В киевском аэропорту сотрудники ГБР попытались вручить Поорошенко повестку в суд. Однако он отказался ее брать и сам отправился в суд, куда прибыл с женой Мариной Порошенко. 

Петра Порошенко подозревают в госизмене по делу о незаконных поставках угля на Украину с Донбасса. Обвинение попросит суд арестовать Порошенко с возможностью внесения залога $35,7 млн, обязать сдать паспорта и носить электронный браслет.

Перед оглашением приговора судья удалился в совещательную комнату – он не выходил в зал заседания в течение 5 часов. Украинская оппозиция при этом заявила, что ему стало плохо, пришлось вызывать медиков. В пресс-службе киевского суда эту информацию опровергли. 

В итоге, как сообщает "Страна", вердикт суда решили огласить 19 января. После заключения Порошенко вместе с товарищами стал петь песни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх