На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

В Британии выявили новый опасный штамм коронавируса

Эпидемия коронавирусной инфекции продолжает шагать по миру. Специалисты с завидной постоянностью выявляют новые трансформации заболевания. Однако на этот раз в экспертном сообществе не на шутку встревожились.

Новый "индийский" штамм COVID-19, обнаруженный в Британии, судя по предварительным данным, гораздо заразнее ранее изученных вариантов вируса. Кроме того, инфекция демонстрирует невосприимчивость к имеющимся вакцинам.

Сообщается, что впервые обнаруженный в Индии штамм имеет сразу несколько мутаций. В Британии опасную заразу подхватили уже 77 человек, пишет РИА "Новости".

Как отметил известный британский профессор Пол Хантер, выявленная трансформация обладает сразу двумя белковыми мутациями, что может создать серьезные проблемы для человечества.

Тем временем, в России идет активная вакцинация от COVID-19. Так, число привитых россиян уже превысило 8 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх